Существенный недостаток в автомобиле - возможность возврата денег и защита прав потребителя

• г. Тамбов

Преобрела автомобиль с рук, я второй хозяин, авто на гарантии, автомобилю год. Проявляется недостаток в 3 раз, который проявлЯтся снова один и тот же, является ли этот недостаток существенным? Имею ли я права вернуть авто в автосалон диллеру и требовать возврат денег? И закон будет о защите прав или гражданский кодекс РФ? Переход авто зарегистрирован ГИБДД.

Ответы на вопрос (3):

Елизавета Геннадьевна , делайте независимую экспертизу, составляйте официальну. претензию салону, в которой и выдвигайте свои требования.

Если в установленный ЗАКОНОМ срок ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Договор то у вас на руках?

Имеете право, если недостаток выявляется вновь и не устраняется. Напишите претензию с требованием расторгнуть договор, вернуть деньги за товар. В случае отказа можете обращаться в суд.

К иску лучше всего приобщить заключение экспертизы.

Вам нужно боратиться с официальной претензией, если получите отрицательный ответ обращайтесь с иском в суд