Обязан ли магазин заменить треснутый экран на новый после покупки без проверки?

• г. Самара

Вчера купили телевизор в магазине его не проверили, привезли его домой включили а у него треснутый экран. Обязан ли магазин заменить его на новый?

Ответы на вопрос (2):

могут возникнуть проблемы доказывания - кто разбил экран...

Здравствуйте, Дмитрий Геннадьевич!

В указанном случае продавец Вам ничем не обязан. Риск случайной гибели несет собственник имущества.

Приобретайте новый телевизор