Как решить спор о праве наследования после смерти бабушки и освобождения квартиры?

• г. Ейск

Месяц назад умерла бабушка. В ее квартире до настоящего времени жил мой племянник. После смерти бабушки моя тетя требует освободить квартиру. Вопрос правомерно ли поведение тети? Как правильно узнать было ли завещание и полагается ли нам с братом наследство? Отец умер в 2006 г, т.е. из наследников: тетя, мой брат и я. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к нотариусу с заявлением в 6 месячный срок. Если завещание есть и вы в нем указаны, вам сообщат.

Добрый день!Обратитесь к нотариусу, поскольку Вы тоже являетесь наследниками

Если это Ваша родная бабушка и Ваш родитель (сын или дочь бабушки) умер, то в отсутствие завещания Вы с братом наследуете долю, которая бы причиталась Вашему умершему родителю при жизни в равных долях (т.е. Вам и брату по 1/4) согласно п.2 ст. 1142 ГК РФ

Конечно полагается если нет составленного завещания. Обратитесь к нотариусу.

Да, если вам необходима консультация как правильно обратиться к нотариусу и претендовать на наследственную массу и т.д.. пишите мне в личное сообщение я вам с радостью помогу.