Необходимо ли лицензирование для изготовления средств пожарной безопасности, включая планы эвакуации, пожарные схемы, таблички и знаки?
• г. Симферополь
Требует ли лицензирования деятельность по изготовлению средств пожарной безопасности, в частности, планы эвакуации, пожарные схемы, таблички и знаки пожарной безопасности? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Добрый день!
Для изготовления планов эвакуации необходима лицензия МЧС.
Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1225 "О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений".
СпроситьА в Письме МЧС России от 11 мая 2014 г. № 19-1-13-969" "Об изготовлении и применении планов эвакуации " написано, что изготовление планов эвакуации не требует разрешительных документов. как быть? должна я требовать от фирмы-изготовителя лицензию? изготовление входит в монтаж? Спасибо.