Из слов работников Управляющей компании и компании-продавца ясно, что это не предусмотрено.

• г. Санкт-Петербург

26 декабря 2007 мы приобрели квартиру в построенном (новом) доме, который был "сдан", согласно информации компании-продавца, в начале ноября 2007 года. Дом проверен ПИБ. Компания до настоящего времени не оформила на себя право собственности на дом. Таким образом, купив квартиру, мы еще в течение 6 месяцев с МОМЕНТА СДАЧИ дома не будем являться собственниками квартиры, в связи с чем на нас возложено обязательство компенсировать расходы компании-продавца в виде коммунальных платежей по ПРОМЫШЛЕННЫМ ТАРИФАМ за весь срок с момента сдачи дома до оформления нами права собственности на квартиру (после оформления права собственности на дом компанией-продавцом). Возникший в связи с этим вопрос заключается в том, имеет ли право Управляющая компания (выдающая ключи и занимающаяся обслуживанием дома, в том числе занимающаяся вопросами коммунальных платежей) принуждать нас к оплате за период, предшествовавший покупке нами квартиры (то есть до 26-го декабря 2007 года)? Перерасчет по тарифам для физичечких лиц будет произведен после оформления права собственности. Но вот будут ли компенсированы наши расходы по коммунальным платежам за период, в течение которого мы никак не были связаны с данной квартирой? Из слов работников Управляющей компании и компании-продавца ясно, что это не предусмотрено. В настоящий момент нами заключен договор с Управляющей компанией. Естественно, не заключить его мы не могли по понятным причинам. Есть ли возможность оспорить обязательство оплатить расходы по коммунальным платежам за период, предшествовавший сделке купли-продажи квартиры? Законно ли это обязательство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте!

Лишьтолько прочитав на доске вопрос, поняла, что он задан из нашего с Вами родного города.

Произвол застройщиков беспределен! Однако мои 11 лет работы только в недвижимости говорят о том. что частенько наши с Вами проблемы зависят от того,какой договор мы подписали. Если желаете корректного ответа, киньте мне на почту сканированный договор с контрагентом, посмотрю, скажу свое мнение. Ни каких затрат от Вас это не потребует.

С уважением,