Покупка дачного участка в Крыму по садовой книжке - законность сделки и возможность приватизации участка

• г. Феодосия

Хочу купить дачный участок, но продавец имеет на руках только садовую книжку, по которой и хочет произвести сделку. Сделка оформляется через председателя дачного кооператива, который переписывает эту книжку на меня (или выдает новую) Насколько это законно? Смогу ли я потом по этой книжке приватизировать участок? Уточню один момент - это в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Такая сделка законна и Вы сможете впоследствии оформить право собственности на земельный участок. Обратите внимание на то, что вопросы приобретения пая в садовом товариществе регулируются его уставом. Помимо переоформления садовой книжки желательно оформить письменный договор купли-продажи пая.