Проблемы с приватизированным домом - какие права у мамы и ее инвалидного брата, и как они будут решаться

• г. Минусинск

У моей мамы имеется дом приватизированый только на нее, но прописаны там еще два брата один инвалид детства недееспасобный мама сама инвалид 2 группы является его опекуном. Сей час она оформляет его в центр т.к он стал сильно буйным может избить ее.когда стала оформлять документы то соц защита потребыволи его долю в доме. А какая доля если дом приватизирован только на нее одну. Ей сказали чтоб она в сельсовети взяла такую справку. Обязана ли она выделят долю.? придеться ей переоформлять документы на дом? и если его определят в центр что будет с его долей?

Ответы на вопрос (1):

Никаких долей она ему выделять из своей собственности не обязана. Пусть опека предъявит ей письменное мотивированное (со ссылкой на нормы закона) требования.