Право залогодержателя на автомобиль - может ли тесть забрать машину без возврата долга?

• г. Кызыл

Я дал деньги в займы. Под залог мне поставили автомобиль с целью обеспечения возврата денежных средств до полного возврата долга. Данная машина находится в кредите в одном из банков и оформлена на тестя заемщика денег. Сейчас я узнал, что мой должник находится в сизо. Тесть требует вернуть ему машину без возврата денег. Вопрос: имеет ли он право забрать эту машину без возврата долга?

Ответы на вопрос (1):

Он не имел права оставлять Вам в залог этот автомобиль.