Как защитить права ребенка и требовать содержания в случае отказа отцовства?

• г. Новокузнецк

Меня зовут Татьяна. У меня вот такой вопрос к вам. У меня в браке есть не совершеннолетний ребенок, ему 3 годика, когда я разошлась с мужем встретила человека и подала на развод со своим мужем, а от человека с которым хотела создать семью я забиреминила, но муж развод не давал и не дал жизни мне с молодым человеком. Вообщем мне пришлось растатся с молодым человеком и забрать заявление о разводе, так как муж мне пообещал исправиться и воспитать второго ребенка как своего. Будучи второму ребенку год и три месяца, я все таки не смогла жить с мужем из за упреков и оскарблений и развелась с мужем, взамен он подал исковое заявление в суд о добровольном отказе от отцовства младшего сына. Разве можно так спокойно взять обезательства над ребенком и позже как от игрушки отказаться? И мне жизни не дал с молодым человеком и сам отказываеться от ребенка. Теперь получается в сведетельстве о родждении мой ребенок без отцовщина. Как можно этому помешать? И можно подать на мужа на содержания меня до 3 лет, если он отказываеться от ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Просто так отказаться от отцовства никто не может, отцовство в вашем случае может быть оспорено.

Добровольный отказ от отцовства законом не предусмотрен.