Ситуация с лишением банка лицензии - начисление процентов за просрочку платежа и варианты действий

• г. Абакан

Если у банка забрали лицензию, то в праве ли они начислить проценты за просрочку платежа? И что мне делать в этом случае, платить только основной долг или с процентами?

Ответы на вопрос (1):

Когда банк объявлен банкротом или начался процесс его ликвидации, право требования выплат по кредиту переходит новому банку, который становится правопреемником. Об этом Вы будете уведомлены в письменном виде. Причем новый банк тоже должен оповестить Вас письменном виде о том, как и кому теперь Вам выплачивать кредит. В период процедуры банкротства банка штрафы и пени за просрочку платежей по кредиту не начисляются. Однако если Вы затянете с выплатами, на Вас могут подать в суд.