Отказ страховой в выплате по КАСКО - насколько это правомерно, если водитель не находился за рулем автомобиля?

• г. Тольятти

Мой зять купил себе автомобиль в кредит киа рио, каско оформили на моего отца, так как на момент покупки машины прав у зятя не было, а ОСАГО оформили без ограничения.10 сентября, он поставил машину на не охраняемую стоянку, неизвестным транспротом была повреждена его машина, вызвали гаи, все оформили. Страховая по КАСКО, отказала в выплате, так в страховке КАСКО он не вписан, а вписан только мой отец. Насколько страховая правомерна отказать в выплате, ведь движения не было и за рулем никто не сидел?

Ответы на вопрос (2):

Насколько страховая правомерна отказать в выплате,ведь движения не было и за рулем никто не сидел?

СК НЕ ПРАВА,

судебная практика есть - обращайтесь с иском в суд.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Необходимо внимательно прочитать Договор и Правила КАСКО.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Муж купил машину в кридит 50% наличными 50% кридит на 3 года машина куплена в декабре 2016 г зделали в салоне каско на полную стимасть машины в каско вписан только муж в мамен дтп за рулем была я,я вписана только в осаго, на дароге небыло знака уступи дарогу и тем самым я не увидела другую машину. Обратились в каско предаставили все дакументы нам сказали что страхавая откажет в ремонте! Дак все таки далжна ли страхавая делать машину или откажет.

Заняли зятю на приобретение машины 150 т.р. без расписки, а позже сами купили дочери машину и оформили на нее. Сейчас дочь разводится, а зять претендует на раздел обеих машин, несмотря на то, что в его машине 150 т.р. наших, а машина дочери куплена на наши деньги. Как быть, подскажите, пожалуйста!

Мой зять купил машину, оформил автомобиль на себя, имется ПТС, все необходимые документы, а неделю назад он узнал что эта машина была преобретена в кредит бывшим владельцем и кредит не оплачен. Скажите пожалуйста какие могут быть у моего зятя проблемы со стороны банка, ГАИ с этим авто?

Позавчера попали в аварию, машина стояла припаркована на дороге по всем правилам, в неё въехал другой автомобиль водитель в другой машине был не вписан в автогражданку, на нашей машине есть КАСКО но оформлена она на отца, его не было в этот момент и вызвала ГАИ владелеца пострадавшей машины и была вписана в протокол но она не вписана КАСКО. Подскажите кто должен нам выплачивать и кому нужно обратиться?

Смужем состояли в браке. Муж купил машину, но оформил ее на зятя, так как у зятя был льготный кредит. С первого

дня покупки машиной пользовался только мой муж. со дня покупки прошло три года Муж умер. Зять обратился с иском об истребования автомобиля из чужого владения. Можно ли доказать, что машину покупал именно муж и для себя а не для зятя. И признать право собственности за ним, чтобы машина стала наследственной массой.

.

В браке родители жены дали денег зятю на приобретение автомобиля.

Документов подтверждающих этот факт не сохранилось

(машина зарегистрирована на зятя). При разводе бывший зять отказывается вернуть автомобиль или деньги. Решение суда было в пользу бывшего зятя, т.к он предоставил ложных свидетелей якобы давших ему денег в долг на приобретение машины.

Как вернуть деньги или машину?

Отец жил с мачехой в законном браке. При совместной жизни отец купил машину. Отец умер. Машина осталась у мачехе. У отца остались родные дети сын и дочь. У отца в страховке ОСАГА вписаны сын и зять. После смерти зять ездеит на отцовской машине. Какие права имеют на машину родные дети, а какие мачеха? И как по закону вернуть машину? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу, Вас дать ответ на мой вопрос. Несколько лет назад зять с дочерью взяли кредит и купили новую машину. Все оформили на зятя и кредит и машину. За 4 года эксплуатации машины он несколько раз попадал в ДТП, восстанавливал машину и ездили дальше, пока окончательно не разбил. Потом ее продал за 100 т.руб., купил себе мотоцикл. Взяв опять кредит купили б/у машину, оформили на дочь, а кредит на зятя. Через год дочь подала на развод. Сейчас зять с угрозами и проклятиями требует погашение кредита. В правомерные ли у зятя требования? Ведь первую машину он рабил, продав ее купил мотоцикл. А что дочери останется от брака?

Забрал эвакуатор мою машину. Я собственник но без прав. За рулём был человек с правами и вписанный в страховку но страховка закончилась месяц назад

Коммерческая организация, не предоставила мне лицензию на эвакуацию машин.

Вызвала полицию.

Оформила заявление на уголовное дело.

Как забрать машину, если машина была припаркована под знаком "не парковать ".

Машина оформлена на меня но прав у меня самой нет.

Как мне забрать машину со стоянки?

Спасибо большое.

Должны ли иметь лицензию сотрудники ГИБДД на эвакуацию машины?

Два вопроса!

Спасибо большое.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение