Вообще нельзя садиться за руль или при алкогольном опьянении?

• г. Москва

Хохлачеву Сергею Николаевичу! Большое спасибо за ответ! Но нельзя ли аргументировать? Почему нет? вообще нельзя садиться за руль или при алкогольном опьянении? Вопрос под номером 514348 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, если вы собираетесь садиться за руль, то рекомендую ознакомиться с таблицей штрафов - смотрите оф.сайт ГИБДД. Весьма полезно знать "что почём" нынче... ;)

В вашем случае - ВЫ заплатите штраф 300 руб.

НО! - не исключено, что водителем "сделают" вашего друга... Минимум - 1,5 года лишения...