Администрация городского округа отказывает в выдаче выписки из Постановления и предоставлении земельного участка по причине смерти заявителя - куда обратиться и как пожаловаться?

• г. Калининград

Администрация городского округа отказывает в выдаче выписки из Постановления и предоставлении земельного участка в отношении гражданина, который умер. Ссылается на то что заявителя нет в списке приложения. Заявитель-жена умершего. Куда можно пожаловаться? Только в суд?

Ответы на вопрос (5):

Заявитель -жена умершего. Куда можно пожаловаться? Только в суд?

ДЛЯ НАЧАЛА ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ.

УДАЧИ ВАМ

Ну, правильно. Заявитель - жена, а участок мужа. Ее и не будет в списках приложения. Нужно запрашивать выписку на фамилию мужа. Если администрация отказывает, то с письменным отказом готовьте иск в суд и ходатайствуйте о подготовке судебного запроса в администрацию. Закажите кадастровый паспорт на участок.

В списках фамилии оказались зачеркнуты от руки, площадь всего участка не соответствует утвержденному плану. Можно ли признать постановление недействительным в части. Или это бесполезно и сроки прошли?

Когда было вынесено постановление? Когда внесены изменения в списки?

И не очень понятно в какой конкретно части Вы хотите признать постановление недействительным..

Скажите, пожалуйста, постановление Мэрии о выделении земельных участков в собственность - это нормативный или ненормативный правовой акт? и на основании каких статей его можно отменить в части площади?