В детском саде произошел травматический случай - перелом ключицы у шестилетнего ребенка. Кто несет ответственность? Как обратиться в суд?

• г. Астрахань

В детском саде, на прогулке, моего сына толкнул одногрупник, в результате - перелом ключицы. Ребёнку 6 лет! На ком лежит ответственность за такой вред здоровью, моральное состояние ребёнка, родителей и вынужденный уход моей жены на неоплачиваемый больничный по уходу за сыном? Я собираюсь обращаться в суд. Разъясните пожалуйста ход моих действий!?

Ответы на вопрос (2):

Если есть доказательства или свидетели, обращайтесь в суд к законным представителям виновника.

Предыдущий ответ категорически неверен!

Ответственность по ст. 1073 ГК РФ несет дошкольное учреждение!

Собираетесь обращаться в суд? Обращайтесь. Только помните, что самолечение опасно. Особенно - юридическое. Консультация - это направление к действию,а не "Разъясните пожалуйста ход моих действий!?"

Всего доброго.