Отказали в замене прав после смены фамилии - что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

В октябре 2007 обратилась с письменным заявлением в ГИБДД г. Петрозаводска по месту жительства для замены прав в связи со сменой фамилии. В приеме заявления было отказанно и предложенно подписать запрос в г. Кондопога где я три года назад получала права, что я и сделала. Ответа до настоящего времени не поступило. В ГИБДД Петрозаводска мне предложили подписать еще один запрос или самой поехать в Кондопогу и "ускорить" ответ!? Подскажите правы ли сотрудники ГИБДД и что делать? Звонила начальнику ГИБДД, объясняла что они намеренны провести проверку моего ВУ и не вправе возлагать эту обязанность на меня и отказывать в приеме заявления... результат - бросил трубку! Надеюсь на подробный ответ. С уважением, Ю.А.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия, попробуйте подать заявление не лично, а отправить по почте заказным письмом с уведомлением, с описью вложенного. После того, как Вам придет уведомление о получении Вашего заявления, по истечении разумного срока (две, три недели), если решение по заявлению не будет принято, у Вас будут иметься все основания, для подачи жалобы на незаконные действия (бездействия) сотрудников ГИБДД в прокуратуру или в суд.

Я думаю, что можно уже писать в прокуратуру. С октября месяца мурыжить по такому пустяковому вопросу?! Хамьё...

Никуда вы ездить, писать, звонить и т.п. не должны. Ваша единственная обязанность: написать заявление. А как они там будут проверять - не ваши заботы. Вас должны позвать, сфотографировать и выдать новую "карточку".

С уважением,

Антон Жаров