Задержание супруга с наркотиками - на что надеяться исходя из обстоятельств

• г. Москва

Супруга задержали с 0.22 гр спайса, вменяют статья 228 часть 2 хранение. Свою вину признал, со следствием сотрудничает, сейчас находится в сизо, ожидает суда. Скажите пожалуйста, на какой исход мы можем рассчитывать? Посколько все положительные характеристики собраны, у нас ребенок 8 месяцев, у мужа язва желудка, у его матери гипертония и она пенсионерка-т.е. Он единственный кормилец в нашей семье, т.к. я нахожусь в декрете. Можно ли надеяться на условный срок? Говорит что пойдет на особый порядок. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Все вышеперечисленное суд учтет в качестве смягчающих вину обстоятельств согласно ст.61 УК. Давать какие-то более точные прогнозы, не зная материалов дела, невозможно. Обратитесь к адвокату, который ведет ваше дело. Он знает его лучше всех. Если адвоката у Вас нет, советую все-таки подключить его хотя бы на суд. Надежда на условное очень мала, а без адвоката можно просто не справиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Решитовна. Если представите данные , подтверждающие вышесказанное суд может дать условный срок. По статье наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. Если особый порядок - наказание не более 2/3 от максимума (6 лет 8 месяцев). Если была явка с повинной и отягчающих нет - еще 2/3 от оставшегося (62 УК РФ). Остается 4 года 5 месяцев и 10 дней - это максимум. При таком варианте условное наказание возможно. Хотя в целом эти статьи судьи не любят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Все обстоятельства, которые Вы перечислили безусловно могут сыграть нужную роль. Само по себе обвинение тяжкое и статья не хорошая. Поэтому надеяться можно. Пообщайтесь с защитником. Ему же идти к этой цели.

Спросить
Пожаловаться

У меня орестовали мужа! По статья 228 часть 2 у него год остался удо. имееться на опекунстве несовершенно летний ребёнок! вину свою полностью признал сам всё показал где лежит. Имееться ряд заболеваний астма, язва желудка и гипертания!

Скажите можем ли мы надеяться на добавления условного наказания? Либо какой максимальный срок ему дадут? Спасиба!

Т 222 ч 2 через 30. отягчающих нет, на иждивении мал. ребенок, характеристики с места работы и участкового положительные, на учете у нарколога и психиатра не состоит. В сизо уже 4 мес. вину признал,, со следствием сотрудничает можно ли надеяться на условный срок.?

Муж взял особый порядок, обвиняется по статье 228 часть 2,положительные характеристики, жена беременная, малолетний ребенок, работает, спортсмен. Можем ли мы расчитывать на условный срок?

У моего гражданского мужа скоро суд, ему вменяют статья 228 часть 2. В 2009 году он уже был судим по такой же статье, получил условный срок. Вину он полностью признал, со следствием сотрудничал, есть общий ребёнок 3 лет, и мой ребёнок 9 лет. Характеристики хорошие, есть постоянная работа. Можно ли рассчитывать на условный срок?

Моего мужа задержали по статья 228 часть 2,при нем находилось 0,32 грамма, спайс, находится под подпиской. Вину признал, был следственный эксперимент, был обыск дома ни чего не нашли. Ранее был юридически судим в несовершеннолетнем возрасте статья 158 часть 2, дважды, 226 часть не знаю. И по достижении 18 лет по 228 ч.2. Все судимости условные, погашены были в 2006 году. Ни на каких учетах не состоит. Скажите, можно ли как-то получить условный срок, суд уже 23.03.2015. Особый порядок, положительные характеристики. Заранее благодарна за ответ.

Закупке. Вину частично признал. Можно ли надеятся на условный срак. Собраны все характеристики и ходотайства.

Муж сидит в СИЗО, брак зарегистрирован ждем появление ребенка, сама несовершеннолетняя, обвинен по статье 161 ч 2,вину признал выбрал особый порядок, потерпевший претензий не имеет, ранее не судим, положительные характеристики имеются, можем ли расчитывать на условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа задержали по статья 228 часть 2,при нем находилось 0,32 грамма, спайс, находится под подпиской. Вину признал, был следственный эксперимент, был обыск дома ни чего не нашли. Ранее был юридически судим в несовершеннолетнем возрасте статья 158 часть 2, дважды, 226 часть не знаю. И по достижении 18 лет по 228 ч.2. Все судимости условные, погашены были в 2006 году. Ни на каких учетах не состоит. Скажите, можно ли как-то получить условный срок, суд уже 23.03.2015. Особый порядок, положительные характеристики. Заранее благодарна за ответ. Адвокат не государственный.

Вменяют статью 228 ч.2 без цели сбыта, при задержании был 1 грамм реагента спайса. Вину признал. Молодой человек сейчас находится под следствием, прибывает в СИЗО, ранее не судим, положительная характеристика с работы. Есть мед. справка о том, что у него хронический гастрит и 3 язвы желудка. На момент задержания не работал, не местный, за 2 недели прибывания в СИЗО он не общался ни со следователем, ни с назначенным адвокатом. (про него, видимо, забыли).

Каковы шансы на условный срок, исходя из данной информации? Как показывает практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение