Как защитить свои интересы при фиктивном договоре купли-продажи грузового автомобиля?

• г. Гатчина

Для использования грузового авто в грузоперевозках, был составлен фиктивный договор купли-продажи авто с водителем. Договор написан от руки третьим лицом, почти пол года назад. Водитель подал заявление в полицию о том что у него незаконно отняли автомобиль, который он якобы купил. Что посоветуете, как быть, что предпринять?

Ответы на вопрос (3):

---если заявление в полиции. она и разберётся.

Не сомневаюсь, что полиция разберется. Может нужно писать встречное заявление о попытке незаконно завладеть чужим имуществом?

Можете написать заявление о мошенничестве.