Передача доли в приватизированной квартире - как правильно оформить подарок отца одному из сыновей

• г. Москва

Квартира была приватизирована в совместную собственность на 4-х человек (отец, мать, 2 сыновей) в 1993 г. Имеются документы - заявление на приватизацию, договор передачи жилья, свидетельство о собственности (93 г.), паспорт квартиры (60 г).

Сейчас отец хочет подарить свою долю одному из сыновей.

Все члены семьи согласны.

Как это проще всего сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключить соглашение об определении долей и дарении доли.

Затем регистрируется и ранее возникшее право, и переход права собственности.

Нотариальное удостоверение не требуется (лишние траты).

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...