Как найти список лиц из Молдовы, которым запрещен въезд в Россию?

• г. Кишинёв

Где можно найти список лиц (граждан Молдовы), которым запрещен въезд в Россию? Мой сын прилетел из Америки и его не выпустили из аэропорта, мотивируя тем, что стоит запрет на въезд, в связи с нарушением сроков пребывания. Мы были вынуждены за свой счёт купить ему билет с перелетом через Стамбул на Кишинев. На сайте ФМС информацию по запросу получить не можем. Заранее благлдарна.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за разъяснением в ФМС РФ

Спросить
Пожаловаться

Сегодня моего брата который прилетел из г. Кишинева не выпустили из самолета сказали что у него запрет на вьезд. Он в Москве всего один год и все регистрации вполном порядке. Скажите пожалуйста что можно сделать и как проверить список запрета вьезда в Россию.

Я гр Узбекистана. На мой запрос со сайта ФМС России отправили ответы: Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено. Но я в январе 2015 года собралься ехать в Россию и купил билет на самолёт. А там через 2 дня сказали, что у меня запрет въезд в Россию и еще объснили, что этот запрет может быть ставлен на компютер в аэропорту (последный раз оттуда прилетел в узбекистан). С документами все в порядке было. С патентом работал. Ежемесячно платил налог. Никакой штраф не имел. Объясните пожалуйста что за запрет на въезд? И как снять этот запрет?

. Запрос через официальный сайт ФМС выдаёт "ошибка при подаче запроса" при правильном заполнении.

Гражданин молдовы потерял документы в России. В посольстве (в Москве) ему дали так называемый белый паспорт, он уехал в Молдову, а вернуться в Россию не может, в аэропорте сказали запрет на въезд. Нарушений прибывания в России не было, административных тоже. Как можно попасть в Россию и почему вообще запрет на въезд.

Является ли информация о запрете въезда в РФ на сайте ФМС основанием утверждать что у иностранного гражданина нет ограничения на въезд в Россию? Месяц назад при проверке на их сайте обнаружили запрет, спустя 6 месяцев с момента отъезда из России на сайте при проверке запрета уже нет. Каким образом можно выяснить сняли ли запрет или ошибка сервиса их сайта?

У меня такой вопрос я нахожусь в Молдавии вчера купил авиа билет Кишинев-Москва Аэропорт Домодедова по прибытию в аэропорт в Кишинев не отказали в перелете мотивируя это тем что у меня стоит запрет на вьезд в РФ хотя у меня вид на жительство РФ.

Был выезд из России по сертификату возвращение на Родину (был утерян паспорт, сроки пребывания в России нарушены). Как узнать есть ли запрет на въезд в Россию? Сайт МВД показывает, что запрета нету. Где можно получить 100% информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующее.

Я являюсь гражданином Узбекистана. Выезжал на разработки в Россию и получилось так, что из-за превышения сроков пребывания на меня наложили запрет на въезд на 3 года. Он должен закончится этой зимой.

Сейчас, проверяя действия запрета по официальному сайту ФМС, выходит сообщение, что запрета нет. Что это значит? Дизайн сайта поменялся и может просто в базе, как бы сайта меня нет, а на самом деле запрет еще действует.

Подскажите насколько информация на сайте актуальна? Можно ли на нее положиться? Или однозначно стоит проверить информацию в других источниках? Можете подсказать как узнать о наличии запрета достоверно? Спасибо.

Депортировали из Москвы (Шереметьево) при прилете из Кишинева. Гражданка Молдавии, въезды и выезды в Россию были в определенные законом сроки. Муж гражданин России, брак юридически оформлен (в наличии свидетельство о заключении брака в Москве) и ребенок несовершеннолетний - тоже гражданин России.

На паспортном контроле в Шереметьево сказали, что въезд в Россию запрещен, причина не называется, все штампы в паспорте проверены сотрудниками аэропорта - все законно. Почему стоит запрет на въезд никто там ответить не смог, наличие при себе свидетельства о браке и о рождении ребенка ничего не решили. Отправили в Молдавию. Муж был в центральном ФМС, там дали бумагу, что никакого запрета на въезд в Россию нет. Как в этой ситуации можно вернуться в Россию к ребенку и мужу?, если на границе таможня говорит - запрет. Спасибо.

Где можно найти список граждан РК, которым запрещен въезд на территорию Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение