Проблемы с отоплением - разрыв полипропилена и затопление соседей - Управляющая компания отрицает ответственность

• г. Уссурийск

Мы меняли батарею на кухне. Делал слесарь из Управ Компан, но заявку на работы мы не делали. Заявку делали соседи с 3 этажа, а мы с ними за компанию на втором. 16.10 дали отопление и из-за некачественной пайки полипропилена произошел разрыв и затопило соседей снизу (1 этаж) Утром следующего дня был составлен акт в затопленной квартире (мы не присутствовали) В нашей квартире акт составлен не был, обещают сделать его только в понедельник в 11 утра) Управл компания свою вину отрицает, указывая, что слесарь делал в нерабочее время. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Соседи с 3 этажа в суде могут выступать в качестве свидетелей. Вам надо доказать что именно слесарем УК были проведены некачественные сантехработы?..

УК настаивает, что работы проведены в нерабочее время и являются дополнительным заработком слесаря. Поэтому ответственность за эти работы они не несут. Какие бумаги мне нужно собрать сейчас, пока не прошло много времени ?