Определение ответчика в исковом заявлении о признании права собственности за сыном на 1/2 долю жилого дома в порядке наследования после смерти отца

• г. Биробиджан

Кого указать ответчиком в исковом заявлении о признании права собственности за сыном в порядке наследования на 1/2 долю жилого дома после смерти отца. У каждого по 1/2 доли дома в собственности. Других наследников нет. Наследство не открывалось. Претендентов на 1/2 доли нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Валентинович!

Ответчиком будет выступать соответствующее муниципальное образование (администрация), потому как признается, что если никто из наследников не принял наследство (не вступил в наследство) наследство признается выморочным и переходит в собственность муниципального образования, соответственно ответчиком будет выступать муниципальное образование, на территории которого находится объект недвижимости