Формирование искового заявления о признании права собственности на землю в порядке наследования по закону, учитывая выдачу свидетельства о государственной регистрации после смерти собственника (отца). Определение ответчика

• г. Искитим

Составляем ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

(о признании права собственности в порядке наследования по закону) на землю, потому что свидетельство о гос. регистрации было выдано после смерти собственника (отца), кого нужно указать ответчиком, в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

отвечик - АДМИНИСТРАЦИЯ населенного пункта, выдавшего свидетельство.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судя по всему - нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик - администрация муниципального образования. Рекомендую не заниматься самодеятельностью, а обратиться за составлением иска к специалисту.

НОТАРИУС - НЕ ОТВЕТЧИК!

Спросить
Пожаловаться

В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИЕ

(о признании права собственности в порядке наследования по закону), кого нужно указывать ОТВЕТЧИКОМ? Налоговую?

Заявление на земельный участок в наследство т.к. нет документов, документы были сделаны после смерти дедушки.

В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИЕ

(о признании права собственности в порядке наследования по закону), кого нужно указывать ОТВЕТЧИКОМ? Налоговую?

Составляем исковое заявление в суд о признании права собственности на землю в силу приобретательной давности. Проясните, пожалуйста, кто в данном случае выступает ответчиком?! На руках оригинал свидетельства о праве собственности на землю. Данное свидетельство выдано решением Исполкома города Н в 1993 году и подписано главой администрации этого же города Н Спасибо.

В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИЕ

(о признании права собственности в порядке наследования по закону), кого нужно указывать ОТВЕТЧИКОМ? Налоговую? Заявление на земельный участок в наследство т.к. нет документов, документы были сделаны после смерти дедушки. Или УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,

КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ?

Григорий Яковлевич!

Подаю в суд исковое заявление о признании права собственности на квартиру в порядке наследования по закону. Нотариус в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону отказала ввиду того, что свидетельство о государственной регистрации права, выданное Росреестром, датировано после даты смерти наследодателя - на тот момент на процедуру оформления собственности отводилось 20 дней, а наследодатель как раз умер в этот период. Кого указывать в исковом заявлении в качестве Ответчика и Третьей стороны?

Кого указать ответчиком в исковом заявлении о признании права собственности за сыном в порядке наследования на 1/2 долю жилого дома после смерти отца. У каждого по 1/2 доли дома в собственности. Других наследников нет. Наследство не открывалось. Претендентов на 1/2 доли нет.

Нотариусом был выдан отказ в совершении нотариального действия, а именно - выдать свидетельство о праве на наследство по закону на 12/60 доли дома. Иск на обжалование этого отказа в суд не был подан. Прошло 7 лет. Сроки обжалования отказа пропущены. В этом году было подано исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования. Ответчиком в заявлении является администрация Ленинского района г. Н.Новгорода. Судом вынесено решение: Признать за мной право собственности в порядке наследования на 12/60 доли дома. На основании этого решения нотариус обязан выдать мне свидетельство о праве наследства по закону? Ведь ответчиком была администрация. Или на основании решения суда возможно зарегистрировать собственность в Росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему брату после смерти моего отца было выдано свидетельство о праве на наследство по закону на 1/3 земельного участка. Брат был недееспособным и проживал в интернате. Брат умер, а интернат не оформил государственную регистрацию права на землю. В этом случае моя мама может вступить в права наследования только на основании нотариального свидетельства о праве на наследства по закону?

По договору ½ права собственности на землю принадлежит супруге и ½ права собственности на землю принадлежит супругу. Рег.палата выдало 1/1 право собственности на землю супругу данной земли. Супруг написал заявление на исправление ошибки и выдаче права собственности ½ на землю, как должно было быть по договору. Рег.палата удовлетворило просьбу и выдало ½ права собственности на землю. Супруга не написала данного заявления и не напишет, т.к. скоропостижно скончалась. Супруг – единственный наследник. В наследство не может вступить, т.к. нет права собственности у супруги в рег. палате. После смерти супруги прошло более 6 мес. Нужно получить право собственности на ½ доли земли супруги в порядке наследования в судебном порядке. Кто будет являться ответчиком?

Скажите, пожалуйста, ситуация: квартира была приобретена в долевую собственность по договору уступки права требования было выдано свидетельство, два собственника. Было свидетельство о праве собственности потом один собственник свою долю подарил другому собственнику и также было выдано свидетельство. Вопрос: на основании чего теперь собственник владеет квартирой на праве собственности? Только на основании последнего свидетельства? Либо прошлого тоже? Что указывать в документов когда нужно ввести, что собственнику принадлежит квартира на праве собственности на основании последнего свидетельства или оба свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение