Развод - спор о дележе имущества, доме и квартирах

• г. Шарыпово

Муж с женой в разводе... имущество. Дом. две квартиры.. дом достался мужу от отца... а две квартиры купили в совм. Браке... теперь все делиться. Муж хочет оставить себе дом... и отдать жене и двум детям две двух ком квартиры... муж хочет их выписать всех и чтобы они прописались в тех квартирах... жена также без ведома мужа без согласия переписала одну квартиру на старшую дочь. Жена не хочет выписываться из дома и настаивает чтоб муж отдал ей дом. может ли муж живя уже с другой женщиной заехать в этот дом? его жена с двумя детьми не проживает в этом доме и не хочет прописываться в тех квартирах ссылаясь на то что там живут квартиранты... хотя она их может выселить и жить спокойно в данное время эта жена живет у подруги...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина Анатольевна!

Необходимо обращаться в суд.

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Может ли муж заехать в дом с своей новой женой? Хотя бывшая с детьми еще там прописана...

Да, имеет полное право.