Потеряла паспорт, восстановила, получила штраф и вызов в прокуратуру - Как оплатить штраф без квитанции и избежать суда?

• г. Санкт-Петербург

Потеряла паспорт, восстановила, но приписали штраф 3000 за то что своевременно не обратилась в паспортный стол, квитанцию потеряла и даже забыла про штраф, сегодня позвонила девушка из паспортного стола и сказала что я приглашаюсь на беседу в прокуратуру, с дальнейшем расмотрением дела в суде. Как можно оплатить штраф не имея квитанции и избежать беседы и суда. Прошло 2 месяца с востоновления паспорта! Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Ищите квитанции, попробуйте обратиться в банк за выпиской.

Срочно получите новую квитанцию и заплатите штраф, может и успеете избежать наказания за несвоевременную оплату штрафа.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.