Вопросы о смене документов после регистрации брака в Эстонии и получении визы категории Д - нужно ли вернуться в Россию и можно ли оформить через турагентство?

• г. Сыктывкар

У меня летом свадьба в Эстонии (мой молодой человек там живёт). Нужно ли мне после регистрации брака на территории их страны возвращаться обратно в Россию, чтобы поменять все российские документы из-за смены фамилии? И обязательно ли подавать ходатайство о выдаче визы категории Д именно в посольстве Эстонии, т.е. личная подача документов и личное получение визы или же я могу сделать это через турагенство?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в консульский отдел посольства для замены документов