Вопрос о праве старшей дочери претендовать на доли матери после ее смерти в приватизированной трехкомнатной квартире

• г. Севастополь

Скажите, такая ситуация. Мы живем в трехкомнатной приватизированной квартире. Каждый из членов семьи имеет долю в квртире (4 содольщика: мать и трое взрослых детей). Старшая дочь решила отказаться от доли в пользу матери. Имеет ли право эта дочь, после смерти матери, претендоать на ее 2 доли?

Ответы на вопрос (5):

При отсутствии завещания старшая дочь будет наследовать наравне с остальными детьми

До смерти матери ничего подписать не может. После смерти - может отказаться от наследства. Мать может завещание в пользу других детей составить

Скажите,какой документ должна подписать старшая дочь у нотариуса,чтоб она не могла больше претендовать на эту долю после смерти матери?

Договор дарения.