Потому что, когда я снова пришла в здание суда к дежурному адвокату на консультацию, мне сказали,

• г. Краснодар

Мой отец,

подавал исковое заявление в январе 2007 г. в суд на территориальный отдел пенсионного фонда по перерасчету единой денежной выплаты (как участник ВОВ) за период с 1 января 2005 г. по 3 апреля 2006 г.Успел побывать на предварительном заседании, а потом суд откладывался в виду загруженности судьи в уголовном процессе. 23 мая

2007 г. отец умер, а суд назначен был на 29 мая. Я принесла свидетельство о смерти отца и дело закрыли. Оформляя у нотариуса вступление в наследство

(для получения денежной компенсации на захоронение по сберсчету отца на

1991 г.), мне сказали, что теперь я (и сестра тоже), имеем право снова подать заявление в суд на получение недовыплаченной суммы отцу по ЕДВ, которую он так и не цспел получить при жизни. Так ли это? потому что, когда я снова пришла в здание суда к дежурному адвокату на консультацию, мне сказали,

что такими делами они не занимаются... И не истек ли срок исковой давности?

Спасибо, с уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Странное сочетание - дежурный адвокат в суде? Вы можете подать такое заявление, но если Вы не проживали с отцом, у Вас, по -видимому будут сложности, поскольку недополученные (неназначенные) суммы недополучил отец, а так как он умер, то правопреемство непременимо.