Проблемы после развода - бывший супруг не отдает ребенка и пытается лишить меня родительских прав. Что делать?

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация мы с мужем развелись, не живем в месте подала на алименты все как положено по закону, есть общий ребенок, при разводе ребенок остался со мной, но бывший муж по просил дочку на неделю себе я дала, т,к я поехала устраиваться на работу в ульяновск, устроилась приехала за дочкой он мне ее не отдает, и обратился в органы опеки по поводу лишение меня родительских прав из за того то что я оставила ребенка ему и устроилась на работу он тоже работает отдал ребенка бабушке без моего ведома, звонит опека и говорит что лишат родительских прав то что я работаю и ребенок у бабушке что мне делать в такой ситуации подскажите?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Оснований для лишения Вас родительских прав - отсутствуют. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Обращайтесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами.

обращайтесь. составим иск в суд

Я с заволжья, нужна помощь,обращайтесь,недорого.