Инцидент на неосвещенном участке дороги - кто виноват при столкновении автомобиля и автосамосвала без габаритных огней?

• г. Мценск

В темное время суток, на неосвещенном участке дороги, после преодоления небольшого подъема фары моего автомобиля осветили впереди едущий автосамосвал КАМАЗ не включенными габаритными огнями. Я попытался объехать справа, но навстречу двигался транспорт, с которым у меня произошел касательное столкновение, я вернулся на свою полосу и не смотря, что я тормозил столкновение с самосвалом избежать не удалось.

Кто виновен в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости имеется обоюдная вина обоих водителей.