Как ИП наследнику взыскать долг с физического лица, не оплатившего по договору-обязательству, после смерти предыдущего ИП?

• г. Ливны

ИП с которым заключался договор-обязательство умер. Его наследник тоже ИП. Физ. лицо не платит по договору. Как ИП наследнику взыскать долг с должника.

Ответы на вопрос (3):

---в судебном порядке

чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо изучить все документы, обращайтесь, звоните.

В судебном порядке-это понятно. На какую статью указывать?