Негражданке РФ, проживающей в Новой Зеландии, грозит штраф за отсутствие регистрации при обмене паспорта в России?

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданка РФ, живу в Новой Зеландии по постоянной резидентской визе, скоро менять паспорт РФ по достижению 45 лет, естественно, что прописки в РФ нет. ВОПРОС: Будут ли с меня брать штраф за отсутствие регистрации согласно ст.19.15.1, когда я приеду в Россию только для обмены паспорта РФ, и прописаться в России мне негде, буду проживать в гостинице?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы не проживаете в РФ, то и налагать на Вас штраф - не имеют права.