Если нет, то на основании какого нормативного документа?

• г. Москва

1) При смене фамилии, допускается ли управление транспортным средством при наличии водительского удостоверения с прежней фамилией (если предъявлять нотариально заверенное свидетельство о браке и паспорт). Если нет, то на основании какого нормативного документа? 2) И в случае временного изменения места жительства (на 2 года) в связи с прохождением мужем воинской службы, где можно получить новое водительское удостоверение, и где можно зарегистрировать новый автомобиль? По месту прописки или по месту жительства, в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

1. Максимум - пару недель, далее - изымут ВУ и выдадут ВР.

2. Можно будет и по месту службы (если там будет регистрация).