На кого лучше оформить наследство (квартира), чтобы минимизировать налоги?

• г. Владивосток

Проконсультируйте. На кого лучше оформить наследство (квартира), чтобы меньше платить налоги. У меня свекровь хочет написать завещание на меня (а мы с ее сыном давно в разводе и он 2,5 года тому назад умер) А я все-таки думаю, что лучше завещать ее внучке т.е. моей дочери. Других родственников у нее нет. А платить большие налоги у нас нет возможности т.к.я уже на пенсии, а дочь с маленьким ребенком не работает. Большое вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дарение, как правило, в отношении недвижимого имущества выгодно с материальной точки зрения. Затраты: 1 000 рублей госпошлина за государственную регистрацию перехода права собственности. Бабушка и внучка являются близкими родственниками НДФЛ 13% не уплачивается.

А другие варианты есть? Думаю,что на "дарение"свекровь не согласиться.Спасибо.