Виновником ДТП при наличии у пострадавшего КАСКО - что делать и нужно ли обязательно являться в ГАИ?

• г. Екатеринбург

Если я виновник дтп а у пострадавшего есть каско то что в этом случае делать? Нужно ли мне с ним обязательно ехать в гаи? можно заполнить на месте бланк происшествия и все мне расписаться что я виновен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да. можете все оформить на месте по европротоколу.

Чтобы давать такие советы, как "юрист" Антюхин, нужно знать, что "европротокол" можно применять не во всех случаях, а только:

в аварии пострадали только два автомобиля;

• оба участника имеют действующий полис ОСАГО;

• нет пострадавших и раненых;

• участники аварии пришли к соглашению относительно обстоятельств ДТП;

• ущерб не превышает 25 тысяч рублей.