Как ТСЖ может нести ответственность за коммунальные услуги без явного коммерческого статуса - опыт жильцов г. Новокузнецка
₽ VIP

• г. Москва

Может ли ТСЖ нести посредническую, комунально-ресурсную и финансовую ответственность между потребителями и исполнителями (как и обладателями комунальных ресурсов), будучи не являясь комерческой организацией по приобретению и продаже комунальных услуг? ЗАО Водоканал г.Новокзнецк понуждает нас заключить АБОНЕНСКИЙ договор и при этом возложить полную ответственность по оплате за водопользование и водоотведение, (за весь жилищно-пользовательский комплекс). ТСЖ должно заключить договорные отношения, но насколько мы понимаем они дожны быть в рамках обеспечения предоставления комунальных услуг и в совместном управлении этим комплексом т.е. с технической в рамках отведенных границ. В этой ситуации находятся еще более 100 ТСЖ. в городе все боятся обанкротиться.

Ответы на вопрос (1):

У важаемая, Татьяна! У меня к Вам один вопрос, прежде, чем ответить на Ваш. Жильцы, на чей счет перечисляют деньги за коммунальный услуги?.