Парню 17 лет статья 111 часть 2 п (в) ранее не судим признался во всем дали арест 2 мес. что делать как быть посоветуйте.

• г. Томск

Парню 17 лет статья 111 часть 2 п (в) ранее не судим признался во всем дали арест 2 мес что делать как быть посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь Вам нужно нанять адвоката, который будет представлять интересы указанного вами человека. Арест на 2 месяца - это мера пресечения на время следствия и суда.

Поскольку преступление тяжкое и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, ему и выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

В первую очередь необходимо договариваться с потерпевшим. От его позиции будет много зависеть.