Отказали в возможности обучения экстерном и препятствия для ежедневного посещения учебы - рассматриваем вопросы правом получения свободного посещения в институте

• г. Санкт-Петербург

В этом году поступила в институт на факультет среднего профессионального образования (после 11 класса, уже есть 18). Также работаю, но не официально. Хотела закончить ВУЗ экстерном, но отказывают из-за какой-то комиссии и практики (конкретно ничего не говорят, просто нельзя) . Хочу как-нибудь получить свободное посещение, так как очень трудно ежедневно посещать учебу. 2 вопроса: имеют ли право отказать в обучение экстерном и можно ли как-то сделать так, чтобы ежедневно не ходить на учебу?

Ответы на вопрос (1):

Не надо пользоваться чужим умом при оказании юридических услуг.

Отказано в ответе.