Жалоба на процессуальные нарушения судьи - Председатель АС г.Москвы отклоняет вмешательство

• г. Москва

Мной была подана жалоба на имя Предс. АС г.Москвы в связи с процессуальными нарушениями судьи. В частности, в определении по итогам заседания записано, что якобы на заседании было приобщено некое вещ. доказательство, о котором ни в письменном, ни в аудио протоколах не упоминается, и ряд других подобных нарушений, прямо нарушающих мои права. В ответе на жалобу сказано, что Предс. АС не вправе вмешиваться в судебный процесс. Но, ведь в данном случае речь идет не о существе дела, а о процессуальных нарушениях. На что же тогда можно жаловаться?

С уважением, Михаил Яковлевич.

Ответы на вопрос (4):

Совершенно правильно Вам ответили. Допущенные процессуальные нарушения Вам следует излагать при обжаловании решения. А не в жалобах на судью.

Михаил Яковлевич. Это не отписка.

Никто не вправе вмешиваться в деятельность суда по осуществлению правосудия - это принцип независимости судей.

Если ВЫ не согласны с допущенными процессуальными нарушениями - имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда

---по общим правилам жалобу подают в судебную коллегию.

Здравствуйте, Михаил Яковлевич!

Вы можете только обжаловать решение и подать ходатайство об приобщении вещ. Доказательств к делу. Успехов Вам.