Как избежать списания пенсии за задолженность за квартиру и получать ее наличными или переводом?

• г. Мурманск

Я пенсионерка, имею задолженность за квартиру. Бывшая УК подала иск, в следствии чего, по постановлению приставов у меня списывают половину пенсии. Можно ли каким то образом получать пенсию наличными или переводом?, чтобы избежать списаний с банковской карты. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получать пенсию через почтовое отделение, но на половину пенсии все равно может быть взыскание обращено. Чтобы платить меньше, обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения (ст. 203 ГПК)