Как избежать списания пенсии за задолженность за квартиру и получать ее наличными или переводом?

• г. Мурманск

Я пенсионерка, имею задолженность за квартиру. Бывшая УК подала иск, в следствии чего, по постановлению приставов у меня списывают половину пенсии. Можно ли каким то образом получать пенсию наличными или переводом?, чтобы избежать списаний с банковской карты. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получать пенсию через почтовое отделение, но на половину пенсии все равно может быть взыскание обращено. Чтобы платить меньше, обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения (ст. 203 ГПК)

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка. За долги по ЖКХ снимают половину пенсии с карты сбербанка. Скажите пожалуйста, если получать пенсию почтой или доставкой ПФР приставы смогут снимать деньги? И если да, то каким образом? Заранее благодарна.

У меня по квартире есть задолженность по коммунальным платежам. Я одинокая пенсионерка и мой единственный доход пенсия. Приставы наложили арест на пенсию. Снимают пенсию с банковской карты полностью. Сколько процентов имеют право снимать с пенсии? У меня больше нет средств для существования.

Правомерно ли списание судебным приставом половины пенсии неработающего пенсионера, если после этого списания остается половина прожиточного минимума? Если это не законно, как можно остановить исполнение. Спасибо.

Моя мама пенсионерка проживает в г. Абакан, Республика Хакасия. Через 30 дней у ней заканчивается банковская карта VISA сбербанка России, на которую ей переводят пенсию. После того как ей выдадут новую банковскую карту пенсия будет продолжать начисляться автоматически на новую карту или необходимо идти в Пенсионный фонд и писать заявление, с указанием номера новой банковской карты?. Пенсионный фонд перечисляет пенсии используя номер банковской карты или счет получателя? Заранее спасибо за ответ.

У мамы списывают пенсию с катры (по старости) по судебному решению за кредит. Есть ли возможность перевести пенсию на карту сына? Или если перевести получение пенсии на почту россии будут ли недоходить пенсия? Есть ли какие то способы перевода пенсии что бы она не отслеживалась ССП? Заранее спасибо!

Как можно узнать когда какую сумму списывают с карты по исполнительным листам? Когда и какая сумма поступила на счет фссп? Как происходит списание с зарплатной банковской карты? Может ли банк арестовать счет и списывать сто процентов с карты? На основании каких документов банк списывает с карты деньги и обязан или нет банк предоставлять по запросу выписки о суммах списания и на основании чего или каких исполнительных документов это происходит?

Получаю пенсию на карту Сбербанка. Карта утеряна и заблокирована за несколько дней до перечисления пенсии. Каким образом можно получить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолжность по двум кредитам. Судебный приказ видел на сайте приставов. Первый кредит списывают с пенсии 50%, то есть, пенсия приходит на половину меньше. Второй списывают по мере поступления денег на карту. Приходит смс оповещения. Пенсия 10000 рублей. Приходит на карту 5000 рублей (.первый банк списал) второй банк забирает 2500 еще 50% Получается, что у меня списывают чуть ли не 90% пенсии. Я конечно должен, не спорю, но ведь что то не так?

У меня вчера арестовали пенсию на карте сбербанка, притом всю! от приставов не было ни какого письма, предупреждения! Вопрос-можно ли как то другим образом получать пенсию, чтобы приставы не снимали. И второй вопрос-что нужно им сказать что бы хотябы половину пенсии оставляли! Спасибор!

Свекровь пенсионерка. За долги у неё списывают половину пенсии. Сегодня вышел закон устанавливающий неприкосновенность суммы прожиточного минимума. Скажите какие действия надо предпринять и к кому обращаться, чтобы перестали списывать пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение