Как осуществить контроль расхода алиментов на содержание детей - советы по обращению к органам власти и учреждениям

• г. Южно-Сахалинск

Прошу подсказать через какие органы власти или учреждения можно осуществить контроль расхода алиментов, выплачиваемых на содержание детей. Подоплека вопроса, думаю ясна. Заранее спасибо. Максим.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Не существует механизма проверки. Если полагаете, что размер алиментов превышает потребности детей, обращайтесь в суд на основании ст. 60 Семейного кодекса для определения порядка оплаты алиментов, и зачисления 50 % на расчетный счет ребенка

Спросить
Пожаловаться

Максим, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, для проведения проверки целевого использования алиментов. но это просто формальная процедура, смотрят обеспеченность ребенка одеждой, обувью и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Ранее я задавал вопрос: Прошу Вас ответить на вопрос. Кто, какие органы власти отвечают и действительно контролирует работу председателя ТСЖ

Контроль ТСЖ. ОТВЕТ получил БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Я прекрасно знаю ЖК РФ.

Прошу ответить на вопрос: Какие органы власти отвечают и действительно фактически контролирую работу председателя ТСЖ. На избранную Ревизионную комиссию председатель не РЕАГИРУЕТ.

Мне 36 лет и я хочу перечислять свою накопительную часть пенсии в зарубежный банк. Можно ли это сделать и как.

Если нет то не нарушаются ли мои права оговоренные в Конституции РФ.

Прошу подсказать стоит ли обращатся и вкакие обращатся органы власти.

Заранее спасибо.

Прошу подсказать, каким образом возможно передать функции муниципального земельного контроля от муниципалитета отделу земельных отношений муниципального казенного учреждения "Управление имуществом", созданного при муниципалитете?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Коллеги, добрый день. Вопрос сложный, прошу подумать и написать кто как думает.

Органом исполнительной власти (т.е. Министерством) выдана простая письменная доверенность работнику подведомственного этому органу учреждения на представление интересов органа в судах, гос.органах, учреждениях и организациях. В отношении представительства в судах, в доверке указаны так называемые общие и специальные полномочия. Вопрос: обладает ли этот работник признаками должностного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу подсказать, в процессе взыскания алиментов какие права и обязанности имеют взыскатель, должник и судебный пристав? Заранее спасибо!

Можно ли работать в двух гос. учреждениях главным бухгалтером (в одном по совмесетительству)? Учреждения являются подведомстаенными одного и то же органа власти.

Нахожусь на колонии поселения соответственно имею выход в город могу ли я самостоятельно отправить письмо на незаконное действия администрации учреждения в органы власти не через администрацию колонии!? Прошу ответ обосновать! Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение