Как осуществить контроль расхода алиментов на содержание детей - советы по обращению к органам власти и учреждениям

• г. Южно-Сахалинск

Прошу подсказать через какие органы власти или учреждения можно осуществить контроль расхода алиментов, выплачиваемых на содержание детей. Подоплека вопроса, думаю ясна. Заранее спасибо. Максим.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Не существует механизма проверки. Если полагаете, что размер алиментов превышает потребности детей, обращайтесь в суд на основании ст. 60 Семейного кодекса для определения порядка оплаты алиментов, и зачисления 50 % на расчетный счет ребенка

Максим, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, для проведения проверки целевого использования алиментов. но это просто формальная процедура, смотрят обеспеченность ребенка одеждой, обувью и т.д.