Как защитить свои интересы в ООО при отсутствии сотрудничества соучредителя

• г. Мурманск

Являюсь соучредителем ООО с меньшей долей. Отвечаю за выполнение работ. Партнёр с большей долей отвечает за финансы. Спустя 10 лет пропало взаимопонимание и вот уже 3-й месяц прошу партнёра предоставить информацию по финансовому состоянию нашей организации. Кормит завраками.

Мне это надоело. Хочу узнать какие у меня есть рычаги воздействия? Может ли он меня уволить? (Он - директор, я - технический директор.) Могу ли я устроить аудиторскую проверку? В случае если проверка покажет нарушения с его стороны как мне действовать дальше? Как грамотно разойтись, забрав свою долю? Время дорого, курс рубля падает, каждый день важен, а он специально всё затягивает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да. все верно. Вы как учредитель вправе потребовать проведения аудиторской проверки.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на гарантийный ремонт с требованием при необходимости провести проверку качества авто. Спустя время назначили проверку качества авто. Уже больше 18 дней не дают ознакомится с результатами проверки авто. На звонки отвечают ЗАВТРАками. Вопрос: Сколько может длиться проверка качества авто? Спасибо.

После аудиторской проверки были выявлены нарушения, допущенные всеми сотрудниками отдела, служебную проверку завели на того, кто допустил больше всего нарушений и на меня (нарушений по моему участку было меньше всего). На меня проверка была заведена по личным соображениям начальства, как быть? Тем более основное нарушение, которое мне вменяют звучит вроде если бы было так, то случилось бы вот то, только ничего не случилось, а меня все равно хотят наказать.

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

В фирме, где я раньше работала, проводили аудиторскую проверку. На момент проведения проверки, бухгалтер находилась в больнице. Документы для проверки предоставлял директор. С протоколом ошибок бухгалтера не знакомили. Директор собственноручно написал, что "бухгалтер на работу не появляется, присутствовать при проверке и давать пояснения по протоколу ошибок отказалась". При этом бухгалтера даже не ставили в известность. Может ли аудиторская компания дать заключение в таком случае. Законны ли действия со стороны аудиторской компании.

ГЖИ проводила проверку размещения информации на сайте реформа жкх, при этом выявила нарушения (неполнота выложенной информации), проверка проводилась с 26 февраля. Уведомление о проведении проверки пришло в ООО только 28 февраля. Должна ли была ГЖИ уведомить ООО о проведении проверки заранее?

Я являюсь собственником помещений в тсж. решением общего собрания собственников - провести аудиторскую проверку деятельности тсж. проверка - проведена в 2020 г. но результат (акт проверки) жильцам не предоставляется, Могут ли собственники запросить в аудиторской компании копию акта проверки?

Домбрый день. Меня зовут Анатолий. Я являюсь соучредителем ООО и работником данного предприятия. Мой партнёр является вторым соучредителем и ген. директором этого же предприятия. Возникла ситуация когда ген. директор стал игнорировать согласование со мной вопросы хозяйственной деятельности и финансовых операций. Ему удалось лишить меня возможности контролировать движение денежных средств на банковских счетах. Есть подозрение в корыстности и креминальности в его действиях.

Какие существуют правовые методы воздействия на партнёра и мера моей ответственности, как соучредителя, в случае выявления каких либо нарушений в деятельности предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно в нашем учреждении прошла проверка прокуратуры соблюдения правил пожарной безопасности. Аналочичная проверка была пол-года назад, в результате которой были выявлены нарушения и вынесено представление прокуратуры. В уведомлении на проведение настоящей проверки основанием проверки указано поручение выше стоящего органа прокуратуры (как я понимаю - выполнение предыдущего представления) и плана работы прокуратуры. В плане проверок, выложенном на сайте прокуратуры, данной проверки нет. При проведении настоящей проверки проверены не только выполнение представления, но и другие вопросы, что фактически явилось плановой проверкой, опять выявлены нарушения, но уже другие. Вопрос: можно ли считать данную проверку плановой? Если нет, то правомерны ли действия проверяющих органов, которые смотрели не только устранение предыдущих нарушений? Спасибо.

Как правильно и грамотно провести аудиторскую проверку тсж собственникам жилья если председатель данного тсж против этой проверки? Спасибо.

Я соучередитель ООО (доля 50/50) хочу выйти из ООО. Скажите пож-та, как это сделать по закону? Ген директор-другой соучередитель. К док-там у меня допуска нет. Каким образом делается аудиторская проверка? И будет ли учитываться в этой проверке займ соучередителей. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение