Проблемы с партнёром - как защитить свои права и ответственность соучредителя в ООО

• г. Белгород

Домбрый день. Меня зовут Анатолий. Я являюсь соучредителем ООО и работником данного предприятия. Мой партнёр является вторым соучредителем и ген. директором этого же предприятия. Возникла ситуация когда ген. директор стал игнорировать согласование со мной вопросы хозяйственной деятельности и финансовых операций. Ему удалось лишить меня возможности контролировать движение денежных средств на банковских счетах. Есть подозрение в корыстности и креминальности в его действиях.

Какие существуют правовые методы воздействия на партнёра и мера моей ответственности, как соучредителя, в случае выявления каких либо нарушений в деятельности предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Вашей ответственности нет. а независимый аудит можете инициировать