Как лишить мать родительских прав на 3-х годовалого мальчика - видеофакты и процесс развода

• г. Москва

Как лишить мать родительских прав на 3-х годовалого мальчика. Видео (пьянство, спайс, марихуанна, истерики, уходы и возвращения домой) в наличии. Сейчас с процессе развода. Спасибо. Отец.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь в таком случае в суд согласно ст.69 СК РФ. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Обращаетесь в районный суд с иском.

Образцы исков на сайте суда.

Не сможете их использовать - обращайтесь к специалистам платно.

Обращайтесь в суд о лишении родительских прав.

Здравствуйте, вы параллельно можете подать два иска - и о разводе и о лишении родительских прав. Думаю, что доказательства у вас весомые. До подачи иска я бы советовала обратиться в орган опеки и попечительства, они тоже будут участвовать в деле наравне с прокурором.