Какая ответственность несут строители, не завершившие объект после получения оплаты?

• г. Горячий Ключ

Есть ли какое либо наказание для тех строителей, которые берут у хозяина деньги (по договору) и невозможно их заставить достроить объект, хотя деньги все уплачены?

Ответы на вопрос (2):

Есть наказание - ст. 159 УК РФ, если брали деньги изначально чтобы не отдавать и ничего не строили.

Если договор составлен надлежащим образом то можно взыскать причиненные убытки, если нужно составить необходимые для этого документы обращайтесь.