Претензии соседнего участка относительно переноса точки подключения и трубопровода нашего водопровода

• г. Санкт-Петербург

Наш трубопровод на подачу воды проходит через соседний участок, имеет ли право сосед данного участка требовать от нас переносить точку подключения и трубопровод.

Ответы на вопрос (5):

да, имеет право - нужно перенести трубопровод - иначе обратится в суд

Данный трубопровод более 20 лет проходил через данный участок на законных основаниях и только недавно появился собственник этой территории. Имеет ли собственник этой территории правовые полномочия для переноса данного трубопровода.

да, он собственник - имеет право

За чей счет должен переносится данный водопровод.

Он знал что покупает участок через который проходит трубопровод, следовательно должен переносить за свой счет.