1. Вопрос о налоге за приватизированную квартиру, принадлежащую двум пенсионерам и прописанную дочерью\n2. Обязан ли платить пенсионер-инвалид за строение в садовом товариществе в Подм

• г. Москва

1. приватизирована квартира на двух пенсионеров (и прописана дочь пенсионерка также). Надо ли платить налог за квартиру?

2. надо ли платить за строение в сад. товариществе подмосковия пенсионеру-инвалиду?

Ответы на вопрос (1):

1. приватизирована квартира на двух пенсионеров ( и прописана дочь пенсионерка также). Надо ли платить налог за квартиру?

----пенсионеры как правило от уплаты имущественного налога. освобождены.

---надо платить (если иное не предусмотрено местным законодательством)