Неисполнение договора доверительного управления - как добиться выплаты в г. Иваново?

• г. Иваново

Иваново!

В августе 2008 году с господином Х был заключен договор доверительного управления средствами в сумме 1 млн. руб. по которому Инвестор и Управляющий несли солидарную ответственность за убытки Управляющий не справился с управлением на падающем рынке и потерял большую часть денег.

10.08.2011 г. Управляющий написал расписку-обязательство вернуть не позже 19 августа 2013 года полмиллиона рублей, которые были частью пройгрыша на фондовом рынке. Так же Инвестор и Управляющий в расписке согласились, что договор доверительного управления утратил силу с 1.03.2011.

Управляющий до сих пор отказывается выплачивать, объясняя отсутствием денег. Место жительства точно не известно, место прописки и его родителей - Иваново.

Вопрос:

1. Нужно ли самому бегать за ним или достаточно обратиться в суд. В г. Иваново?

Есть кто из адвокатов из Иваново с опытом подобных дел?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно бегать. Подавайте в суд в Иваново, указывайте последний известный адрес места жительства.

Можно ли подать по почте? практикуется?

Можно подать так. Практикуется.