Каким образом бывшая жена может влиять на квартиру, которая находится в собственности родственников?

• г. Ельня

У нас такая ситуация, муж развелся со свой бывшей женой, в этом браке есть ребенок, и по мировому соглашению 1/2 квартиры оформлена дарственная на ребенка, собственником квартиры является мама мужа. Скажите пожалуйста может ли бывшая жена по суду закрыть комнату или сдать ее?

Ответы на вопрос (1):

Для урегулирования данного вопроса заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.