Возможное выселение из квартиры с собственником-матерью из-за временной регистрации на другом адресе

• г. Иваново

Может ли моя мать выселить меня из квартиры в которой прописан я и мой ребенок (собственником является мать) если у меня есть временная регистрация по другому адресу.

Ответы на вопрос (5):

Николай Семенович! Если не отказывались от приватизации этой квартиры, то велика вероятность удовлетворения иска. Основание - ст. 209, 304 ГК

регистрация сейчас не имеет большого значения. Если Вы не отказывались от приватизации, то вполне возможно выселение. Постарайтесь оплачивать коммунальные платежи и обратиться с заявлением в полицию, что мать препятствует пользоваться жильем, если даже будет суд, то вопросы будут и к ней. Да еще надо смотреть как она Вас регистрировала, в качестве кого

а в случае отсутствия временной регистрации по другому адресу как изменится решение вопроса?

Никак не изменится. При выселении наличие жилого помещения у ответчика юридически значимым обстоятельством не является

Никак, потому что она собственник. (ст. 209 ГК РФ)