Может ли материальная помощь со стороны родителей привести к юридическим проблемам?

• г. Екатеринбург

Если моя мать является собственником квартиры, но не имеет регистрации в данной квартире (имеет прописку по другому адресу), то она имеет право предоставить эту квартиру (в которой не прописана) в безвозмездное пользование своему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе сам распоряжаться своим имуществом (ст.209 ГК РФ), т.е. разумеется может.